• 光通信

    大数据

    工业互联网

    智慧物联

    数据中心

    智慧计算

    数据网络

    统一管理系统

    科研/实验室

    宽带接入

    ICT服务

  • 回到顶部
  • 4007-100-288
  • QQ客服
  • 微信二维码
网站首页    数据中心    有源光缆AOC    400G QSFP-DD AOC线缆
400GQSFPDDAOC

400G QSFP-DD AOC线缆

产品概述

科光通信推出400G QSFP-DD 有源光缆包含QSFP DD to QSFPDD  AOC,QSFP DD to 2*SFP56 200G,QSFP DD to 4*SFP28 100G AOC,符合QSFP DD MSA、CMIS和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4以太网标准协议;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗。主要应用于以太网,数据中心内部网络、数据中心互联等环境。

性能特点

◆ 热插拔QSFP DD封装,符合QSFPDD MSA、CMIS和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4以太网标准协议
◆ 8
通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列

最大速率高达425Gbps(8路50G PAM4)

  • 接收和发射通道内置CDR电路(DSP)

符合400GAUI-4电气接口
◆ 最远传输距离100m@MMF
◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求
◆ 工作温度:0℃~70℃